Боль в спине

Боль в спине - это стала неотъемлемой частью жизни людей. Провоцируют появление скованности, болевых ощущений в шее и спине, ограничений движения различные стрессы, долгие загрузки статического плана, гиподинамия. Не во всех случаях боль быстро проходит и позволяет людям возвращаться к своему стандартному образу жизни. Когда медикаменты дают лишь временный эффект или больше не действуют на организм, нужно срочно записываться на прием к врачу.

Врач вертеброневролог позволит разобраться сразу с двумя вопросами:

  • как устранить боль и проблему в целом;
  • предложит профилактические меры для предотвращения рецидива.

Для каждого пациента врач подбирает отдельный подходящий план лечения.

Для кого-то будет достаточно одного лекарства, а кому-то требуется целый курс, включающий в себя физиолечение, инъекции, мануальную терапию, прием целого списка медикаментов и другие.

В более сложных и запущенных случаях потребуется оперативное вмешательство. При запущенных случаях также важно вовремя обратиться к нейрохирургу. Все действия врача будут направлены на обеспечение ремиссии у пациента. Качественный результат лечения – это полное исчезновение обострений или их редкое появление. Для этого врачи дают обучающий курс по лечебным движениям.

Записаться
Записаться
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности и пользовательского соглашения.
Закрыть форму Отправить